Studentenfutter Extra-Klasse

ab 6,50 €
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand

  • Bitte wählen Sie Ihren Inhalt: 

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Studentenfutter Extra-Klasse
ab 6,50 €
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
  • Versandkostenfrei ab 120€
  • Nachhaltige Verpackungen
  • Aufkleber aus Graspapier
  • Die Beste Auswahl an Trockenfrüchten, Nüssen und vieles mehr!
  • Schneller Service & Beratung

Studentenfutter Extra-Klasse


Das Studentenfutter der Extraklasse kombiniert knackige Paranüsse, zarte Cashew, aromatische Walnuss, blanchierte sowie naturbelassene süße Mandel und Haselnusskerne mit köstlich-fruchtigen Weinbeeren. Die energiereiche Nervennahrung ist nicht nur bei Studenten sehr beliebt, sondern auch als gesunder Snack am Arbeitsplatz oder zu Hause bei gemütlichen Filmabenden unverzichtbar.Freuen Sie sich auf ein abwechslungsreiches Zusammenspiel von Nüssen und getrockneten Weinbeeren!

Zutaten:

Weinbeeren (Weinbeeren, Sonnenblumenöl), Nusskerne in veränderlichen Gewichtsanteilen (Paranüsse, Cashews, Walnüsse, Mandeln blanchiert, Mandeln natur, Haselnüsse) /
raisins (raisins, sunflower oil), nut kernels in variable proportion (Brazil nuts, cashews, walnuts, almonds blanched, almonds, hazelnuts)

Hersteller: Dry-Fruit
Kategorie: Mischungen
Artikelnummer: 114
GTIN: 4251923906030
Inhalt‍: 250,00 g

Nährwerte pro 100g

Energie (in Kj): 1899
Energie (in Kcal): 455
Fett: 25,5
Davon Gesättigte Fettsäuren: 3,5
Kohlenhydrate: 42,9
Davon Zucker: 39,5
Ballaststoffe: 6,3
Eiweiß: 9,2
Salz: 0,02
Zutaten: Weinbeeren (Weinbeeren, Sonnenblumenöl), Nusskerne in veränderlichen Gewichtsanteilen (Paranusskerne, Cashewkerne, Walnusskerne, Mandelkerne blanchiert, Mandelkerne natur, Haselnusskerne)
Gvo: Das Produkt entspricht den Bestimmungen der Verordnung 1829/2003 und 1830/2003und wurde nicht aus gentechnisch verändertem Material hergestellt.
Bestrahlung: Das Produkt wurde nicht mit ionisierenden Strahlen behandelt.
Allergene: Paranuss, Cashews, Walnüsse, Mandeln, Haselnüsse
Herkunftsland: Deutschland

Ähnliche Artikel
10,50 € *
10,50 € pro 1 kg
11,50 € *
11,50 € pro 1 kg
16,50 € *
16,50 € pro 1 kg
14,50 € *
14,50 € pro 1 kg
18,90 € *
18,90 € pro 1 kg
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
16,50 € *
8,25 € pro 1 kg
35,50 € *
17,75 € pro 1 kg
6,50 € *
13,00 € pro 1 kg
7,90 € *
7,90 € pro 1 kg